2x^2-2x+0,5=0 через дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрученко Дмитрий.

2 {x}^{2}  - 2x + 0.5 = 0  \:  \:  \:  \:  \:  |\cdot 10 \\ 20 {x}^{2}  - 20x + 5 = 0 \\ D =  {( - 20)}^{2}  - 4 \cdot20 \cdot5 = 400 - 400 = 0 \\ x =  \frac{20}{2 \cdot20}  =  \frac{1}{2}  = 0.5

Ответ: 0,5

Отвечает Драгомир Алина.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

Д=(-2)^2-4*2*0.5=4-8*0.5=4-4=0

Д=0

х=-b/2a=2/4=0.5