На а K05 1) Путешественники прошли пешком 24 км, проехалиавтобусе в 15 раз больше, чем прошли

пешком, а на са-молёте пролетели в 11 раз больше, чем проехали на автобу-се. Какова длина всего пути?2) Для детского сада купили детские стулья, столы и кро-вати. За стулья заплатили 10 574 р., за столы — на 890 р.больше, чем за стулья, а за кровати — в 12 раз больше, чемза стулья и столы вместе. Сколько рублей заплатили за всюпокупку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Суздалева Даша.

1) 24 км прошли пешком

15×25=360 км проехали на автобусе

11×360=3960 км пролетели на самолёте

S=24+360+3960=4344 км длина всего пути

2)10574 руб (стулья )

10574+890=11464 руб (столы)

12(10574+11464)=12×22038=264456 руб (кровати)

10574+11464+264456=286 494 руб (вся покупка )

Отвечает Плисецкая Мария.

Ответ:

1) 24×15=360

2) 360×11=3960

Второе уровнение

1) 10574+890=11464

2) 10574+11464=22038

3) 22038×12=264456

4) 264456+22038=286494рублей за всю покупку