Урожайность овса у одного фермера составляет 11 ц/га, а у другого 9 ц/ га , какой фермер и на

сколько больше соберёт урожая, если под овёс у обоих фермеров отведено по 85 га? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Вязовик Даша.

1 способ.

1) 85 · 11 = 935 (ц) - урожай овса у первого фермера;

2) 85 · 9 = 765 (ц) - урожай овса у второго фермера;

3) 935 - 765 = 170 (ц) - на столько больше овса соберёт первый фермер.

Выражение: 85 · 11 - 85 · 9 = 170.

2 способ.

1) 11 - 9 = 2 (ц/га) - на столько больше урожайность у первого фермера;

2) 85 · 2 = 170 (ц) - на столько больше овса соберёт первый фермер.

Выражение: (11 - 9) · 85 = 170.

Ответ: на 170 ц больше овса у первого фермера.