А) Урожайность овса у одного фермера составляет 11 ц/га, ау другого - 9 ц/га. Какой фермер и на

сколько больше соберёт урожая, если под овёс у обоих фермеров отведено по 85 га? дайте условия УСЛОВИЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Zapyatkin Andrey.

Ответ: у первого на 170ц больше

Пошаговое объяснение:

условие

 площадь   урожайность   урожай

1  85 га         11 ц/га             ? на сколько ц больше?

2  85га         9 ц/га            ?

Решение.

урожай первого урожай 11*85=935/ц/

урожай  второго  9*85=765/ц/

урожай первого больше на 935-765=170/ц/

можно было и так 11*85-9*85=85*(11-9)=85*2=170/ц/

Отвечает Цитович Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S 1 фермера = S 2 фермера = 85 га

Урожайность 1 фермера = 11ц/га

Урожайность 2 фермера = 9ц/га

? фермер собрал > урожая

На ? > собрал урожая

1) 11 * 85 = 935 (ц) - соберёт 1 фермер

2) 9 * 85 = 765 (ц) - соберёт 2 фермер

3) 935 - 765 = 170 (ц) - соберёт больше 1 фермер

Ответ: на 170ц соберёт больше 1 фермер