Помогите с задачей Урожайность пшеницы у одного фермера составляет 14 ц/га, а у другого

19ц/га.Какой фермер и на сколько больше соберет урожай, если под пшеницу у обоих фермеров отведено по 200га. Помогите прошу

Ответы на вопрос

Отвечает Тюш Ксюша.
1) 200•14=2800(ц)-у 1 фермера.
2) 200•19=3800(ц)-у 2 фермера.
3) 3800-2800=1000(ц)
Ответ: второй фермер соберёт на 1000ц больше.