Урожайность пшеницы у одного фермера составляет 14 га а у другого 19 га какой фермер и на сколько

больше соберет урожай если под пшеницу у обоих фермеров отведено по 200 га?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.
1 способ.
1) 19 - 14 = 5 (ц/га) - на столько больше урожайность у другого фермера;
2) 200 га * 5 ц/га = 1000 (ц) - на столько больше урожая соберёт другой фермер. 
2 способ.
1) 200 га * 14 ц/га = 2 800 (ц) - урожай пшеницы у одного фермера;
2) 200 га * 19 ц/га = 3 800 (ц) - урожай пшеницы у другого фермера;
3) 3 800 - 2 800 = 1000 (ц) - на столько больше урожай у другого фермера.
1 т = 10 ц        1000 ц = (1000 : 10) т = 100 т
Ответ: на 100 тонн больше соберёт урожай  другой фермер.