При каком значении m из данного уравнения можно получить неполного квадратное уравнение? Найдите

корни полученного неполного квадратного уравнения: mx^2+(1,5-3m)x-8=omx^2-8x-11+2,2m=0

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.
Из mx^2 + (1\!,\!5 - 3m)x - 8 = 0 неполное квадратное уравнение получается при
\begin{cases}
m \ne 0 \\
1,5 - 3m = 0
\end{cases}, т. е. при m = 0\!,\!5.
Неполное квадратное уравнение имеет следующий вид: 0\!,\!5x^2 - 8 = 0 и решается элементарно:
 0\!,\!5 x^2 - 8 = 0 \Leftrightarrow x^2 = 16 \Leftrightarrow x_{1,2} = -4; 4.