Решением какого уравнения является пара чисел (1; -1)? A) x²+y²=2 B) 0•x-0•y=2 C) 2x-y=1

D)3x+0•y=2

Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Ольга.

Ответ:

фоточка тебе в помощь ;)


Отвечает Павлов Миша.

Ответ: A)

Подставляем значения в каждое уравнение:

A) верно

\displaystyle \tt x^2+y^2=2\\\displaystyle \tt 1^2+(-1)^2=2\\\displaystyle \tt 1+1=2\\\displaystyle \tt \underline{2=2}

B) неверно

\displaystyle \tt 0\cdot x-0\cdot y=2\\\displaystyle \tt 0\cdot1-0\cdot(-1)=2\\\displaystyle \tt 0-0=2\\\displaystyle \tt \underline{0\ne2}

C) неверно

\displaystyle \tt 2x-y=1\\\displaystyle \tt 2\cdot1-(-1)=1\\\displaystyle \tt 2+1=1\\\displaystyle \tt \underline{3\ne1}

D) неверно

\displaystyle \tt 3x+0\cdot y=2\\\displaystyle \tt 3\cdot1+0\cdot(-1)=2\\\displaystyle \tt 3+0=2\\\displaystyle \tt \underline{3\ne2}