Звезды 1 величины ярче звезды 2 величины в 2.5 раза а звезды второй величины ярче звёзд третьей

величины в 2.5 раза и т.д.Во сколько раз звезды первой величины ярче звёзд 6 величины

Ответы на вопрос

Отвечает Шерцингер Александр.

Ответ:

в 97 21/32 раз

Пошаговое объяснение:

По формуле геометрической прогрессии:

b(n)=b(1)•q^(n-1)

b(6)=b(1)•q^(6-1)

b(6)=b(1)•2,5^5

2,5^5=(5/2)^5=3125/32=97 21/32