В арифметичній прогресії а1 =15; d=3; n=30. Знайти S n. * 1620 1357 1985 1755


Ответы на вопрос

Отвечает Филишкан Максим.

S =  \frac{a + a + d(n - 1)}{2}  \times n \\ S =  \frac{30 + 3 \times 29}{2}  \times 30  = 1755