Катер плыл 5,1 часов против течения речки и 3,6 часов за течением. Какой путь подолал катер, если

его скорость за течением 18,5 км/час, а скорость течения речки 1,4 км/час?

Ответы на вопрос

Отвечает Гончарук Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

18,5-1,4=17,1 км/ч собственная скорость катера

17,1-1,4=15,7 км/ч скорость против течения реки

15,7*5,1=80,07 км путь против течения

18,5*3,6=66,6 км путь против течения

80,07+66,6=146,67 км весь путь катера