Пятачок съел 2 баночки мёда, по 0,2 кг в каждой, а Винни Пух — 9 горшочков мёда, по 0,84 кг в

каждом. Найди, сколько мёда они съели вместе.

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

2 × 0,2 = 0,4 кг съел Пятачок

9 × 0,84 = 7,56 кг съел Винни Рух

7,56 + 0,4 = 7,96 кг они съели вместе.

Ответ : 7,96 кг.