Решите уровнение пожалуйста 0,2(7-2х)=2,3-0,3(х-5)


Ответы на вопрос

Отвечает Будянская Софья.

Ответ:

-24

Пошаговое объяснение:

1,4-0,4x=2,3-0,3x+1,5

0.1x=(-2,4)

x=(-24)

Отвечает Якименко Денис.

Ответ:

х= - 24

Пошаговое объяснение:

0,2(7-2х)=2,3-0,3(х-5)

1,4-0,4х=2,3-0,3 (х-5)

1,4-0,4х=2,3-0,3х+1,5

1,4 - 0,4х = 3,8 - 0,3х

1,4-0,4х+0,3х=3,8

-0,4 х + 0,3 х = 3, 8 - 1,4

-0,1х=3,8 - 1,4

-0,1 х = 2,4

х=-24