На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг сена. Это одна девятая часть всех кормов,

которые она получала. Сколько всего кг кормов давали в сутки 65 коровам как записать КРАТКОЙ записью и примеры

Ответы на вопрос

Отвечает Бачурин Илья.

3*9*65=1755

...........................

Отвечает Арабов Адам.

Ответ:

1755кг корма для 65 коров в сутки .

Пошаговое объяснение:

1 кор.-3 кг, 1/9ч корма

65 коров-? кг корма в сут.

1) 3÷1×9=27 кг

2) 27×65=1755кг