Помогите с краткой записью к задаче: на молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 кг. сена. Это

одна девятая часть всех кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам.

Ответы на вопрос

Отвечает Шибина Анжелика.

1    65*3=195 всего кг сена
 2    195*65=12870 кг сена

Отвечает Шишова Ульяна.

Прости,что долго.Вот надеюсь верно.

3*9=27(кг) -сена давали одной корове в день 
27*65=1755(кг) сена давали 65 коровам в день 
Ответ: 1755 кг сена давали 65 коровам в день