На молочной ферме каждой корове в сутки давали 3 килограмма сена. Это одна девятая часть всех

кормов, которые она получала. Сколько всего килограммов кормов давали в сутки 65 коровам? Пожалуйста с краткой записью!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.
1 к - 3кг=1/9 ?кг
65 к - ?кг
1)3×9=27(кг) давали 1 корове.
2) 27×65=1755(кг) давали 65 коровам.
Ответ: 65 коровам давали 1755 кг корма.
Отвечает Орлов Ваня.
1. Одной корове давали всего 3*9 килограммов корма в сутки = 27 кг.
2. 65 коров получали 27*65 клилограммов корма в сутки = 1755 кг.