у ивана ипетра вместе 980 р у ивана иникиты вместе 930 р а уу пётра и никиты 890р сколько денег у

каждого из них проверь решение

Ответы на вопрос

Отвечает Валерко Каміла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

И+П=980          П=980-И

И+Н=930          Н=930-И

П+Н=890          (980-И)+(930-И)=890

                          2И=1020

                            И=510

П=980-510=470

Н=930-510=420

Отвечает Боровик Костя.

1) (980+930-890):2=510р у Ивана

2)980-510=470р у Петра

3)890-470=420р у Никиты