У Ивана и Петра вместе 980 р., у Ивана и Никиты вместе 930 р., а у Петра и Никиты вместе 890р.

Сколько денег у каждого из них? Проверь решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Олейник Аня.
И + П = 980, И+Н = 930, П+Н = 890,
П= 980-И, Н= 930-И, П+Н = 890, подставляем, 980-И+930-И=890,
упрощаем, 1910-2 И = 890, 2И=1020, И=510, П= 980-510=470,Н=930-510=420.
Ответ: Иван 510,Петр470,Никита 420