Решение имеет прямоугольную форму со сторонами 1 км и 500 м. Требуется 8 г семян, чтобы сеять 1 м2.

Сколько тонн семян необходимо для посева раствора? Насколько велика его площадь?​

Ответы на вопрос

Отвечает Борзенко Саша.

Ответ: 4 тонны;  500000 м²

Пошаговое объяснение:1) 1 км=1000 м   2) 1000· 500 =500000 (м²)- площадь   3) 8 · 500000 = 4000000 (г)= 4000 (кг)= 4 (т) семян потребуется