Сколько целых чисел находятся между числами -15 и 137? СРОЧНОООООО


Ответы на вопрос

Отвечает Цедякова Настя.

Ответ:

15 целых чисел = от -15 до 0

137 целых чисел = от 0 до 137

15+137= 152

0 = еще одно число, но оно не считается целым, поэтому

152 - 1 = 151 целых чисел на промежутке от -15 до 137

Отвечает Есимова Анель.
1) Между числом -15 и числом 0 находятся 14 чисел (не считая -15, иначе было бы написано «включая -15» или «включительно»):
-14, -13, -12, -11, -10, -9, -8, -7, -6, -5, -4, -3, -2, -1
2) Между числами 0 и 137 находятся 136 целых чисел (не считая 137, иначе было бы написано «включая -137» или «включительно»).
3) Еще надо учесть еще одно число: 0.
4) 14 + 1 + 136 = 151 число находятся между числами -15 и 137 ( не считая -15 и 137).
Ответ: 151 число.