Найти Площадь Треугольников если Pedc/Pprs=4/5,а Sedc+Sprs=840см2 P.S. edc и prs -это название

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Ответ:

P1/P2=0.8=k

S1/S2=k²=16/25

S1=0.64S2

0.64S2+S2=840

S2=84000/164=42000\82=21000/41

S1=840-s2=13440