Поезд прошел 2570 км. 5 часов он шел со скоростью 340 км/ч а остальной путь со скоростью 290км/ч.

сколько часов поезд был в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Поддубов Витя.

Ответ:

8 часов

Пошаговое объяснение:

V₁=340 км/час, t₁=5 часов;

V₂=290 км/час, t₂-?

S=2570 км

1) По формуле S=V*t вычислим расстояние, которое прошел поезд за 5 часов со скоростью 340 км/час-

S₁=340*5=1700 (км)

2) По формуле t=S/V вычислим время, которое понадобилось на остальной путь со скоростью 290 км/час-

t₂=(2570-1700):290=3 (часа)

3) Вычислим время затраченное на весь путь-

5+3=8 (часов)

Ответ: поезд был в пути 8 часов.