Марат и Айнур живут в многоэтажном доме, на каждом этаже которого 5 квартир. Номер этажа Марата

равен номеру квартиры Айрата, а сумма номеров их квартир равна 54. В какой квартире живет Марат?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Ярослав.

М+А=54

А=М/5

М+М/5=54

1,2М=54

М=54/1,2

М=45 кв