1..Таня живет в доме с одним подъездом в квартире номер 44. На каком этаже живет Таня, если на

каждом этаже по 6 квартир? 2..Маша живет в квартире номер 42. в ее доме 4 этажей, по 4 квартире на каждом. В каком подъезде и на каком этаже живет Маша? 3..Лена живет в доме с одним подъездом в квартире номер 62. На каком этаже живет Лена, если на каждом этаже по 6 квартир? СРОЧНО И НЕ СПАМТЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Габриа Соня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 44/6= 7,33 - 7 полных этажей и она живёт на 8 этаже.

2) 42/4= 10,5 этаж, но этажей в доме 4.

10,5-4-4= 2,5 этажа, то есть два полных этажа и она живёт на третьем этаже третьего подьезда.

3) 62/6= 10,33 значит десять этажей полных и она живёт на 11 этаже.