Помогите пожалуйста решить Из 300 м шерстяной пряжи девочка вязала шапку. В первый день она

использовала одну четвертую всей длины пряжи; во второй две пятые. сколько метров пряжи девочка ещё не использовала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Petrichenko Natalia.

Ответ:105м

Пошаговое объяснение:

300*1/4=75м -израсходовала в первый день

300*2/5=120м-израсходовала во второй день

300-(75+120)=105м-осталось