Помогите пожалуйста решить задачу с дробями. Из 300 м шерстяной пряжи девочка вязала шапку. В

первый день она использовала одна четвертая всей длины пряжи; во второй две пятых. сколько метров пряжи девочка ещё не использовала?​

Ответы на вопрос

Отвечает Teleguz Andriyana.

Ответ:105

Пошаговое объяснение:

300* 1/4=300*0,25= 75

300 - 75 = 225

300 * 2/5 = 120

225 - 120 = 105.

Ответ: 105 метров пряжи девочка ещё не использовала.