19. в 11 чс аэродрома вылетели одновременно в про- тивоположных направлениях два самолета. В 14

чрасстояние между ними было 3 540 км. Один из нихлетел со скоростью 620 км/ч. с какой скоростьюлетел другой самолёт?Помогите пожалуйста срооочноо

Ответы на вопрос

Отвечает Тимарашкина Ксюша.

Ответ:

560 км

Пошаговое объяснение:

1) 14-11 = 3 часа - длительность полёта.

2) 620*3 = 1860км - пролетел первый самолёт

3) 3540-1860 = 1680км - пролетел 2 самолёт

4) 1680/3 = 560 км

Отвечает Драгун Анна.

Ответ:

560 км/ч

Пошаговое объяснение:

Скорость другого самолёта:

(3540-(14-11)·620)/(14-11)=(3540-1860)/3=1680/3=560 км/ч