Чертёж к задаче . В 11 часов с аэродрома вылетели одновременно в противоположных направлениях два

самолёта. В 14 часов расстояние между ними было 3.540 км. Один из них летел со средней скоростью 620 км/ч. С какой средней скоростью летел другой самолёт? Срочноо))))))) Плизззззз)))))))))))

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Руслан.
1 самолет за 3 часа (14-11=3) пролетел 620х3=1860 км.

2 самолет за 3 часа пролетел 3540-1860=1680км.

Ответ - Средняя скорость второго самолета - 1680/3 = 560км/ч.