Сторону квадрата увеличили в √10 раз. Во сколько раз увеличится его площадь? Ответ:

в  раз.​

Ответы на вопрос

Отвечает Матыцина Валерия.

Ответ:

сторона квадрата была - а

Квадрат был равен - а²

Сторона стала равна - а√10

Квадрат стал равен 10а²

10а²/а² = 10

Ответ в 10 раз

Отвечает Чалмаев Никита.

Ответ: Новая площадь равна х*√10*х*√10=10*х², то есть площадь увеличивается в 10 раз.

Пошаговое объяснение: