Решить с помощью формул дифференцирования (5^2x*cos6x)'


Ответы на вопрос

Отвечает Меньшенина Владислава.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(5²ˣ*cos(6x))'=((25)ˣ*cos(6x))'=25ˣ*ln(25)*cos(6x)+25ˣ*(-sin(6x)*(6x)'=

=25ˣ*ln(5)²*cos(6x)-6*25ˣ*sin(6x)=2*25ˣ*ln(5)*cos(6x)-6*25ˣ*sin(6x)=

=2*25ˣ*(ln(5)*cos(6x)-3*sin(6x)).

.