1) Найти по общему правилу дифференцирования y (0), если y= x^2-5x+4 2) Найти по общему правилу

дифференцирования y (0), если y= x^2-6x+4 3) Найти по общему правилу дифференцирования y (0), если y= 2x^2-8x+4 4) Найти по общему правилу дифференцирования y (0), если y= 4x^2-8x+4 (Помогите пожалуйста, очень срочно!)

Ответы на вопрос

Отвечает Жукович Эмилия.
1) y'(x)=2*x-5, y'(0)=-5, y(0)=4
2) y'(x)=2*x-6, y'(0)=-6, y(0)=4
3) y'(x)=4*x-8, y'(0)=-8, y(0)=4
4) 
y'(x)=8*x-8, y'(0)=-8, y(0)=4
Производные стандартные табличные (от констатны равна нулю, производная от a*x² производная равна 2*a*x, производная от a*x равна a).