3801), Составь краткую запись задачи в удобной форме. Реши задачу. Одна бригада маляров за 3

чпокрасила 54 м? стен, а производительность труда второй бри- гады на зм? в час меньше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьми- часовой рабочий день?

Ответы на вопрос

Отвечает Сотников Денис.

                                Работа      Время     Производительность

1-я бригада              54 м²           3 ч                       ?

2-я бригада                ?                3 ч           ? на 3 м²/ч меньше

Вместе                        ?                8 ч                       ?

----------------------------------------------------------------------------------------------

1) 54 : 3 = 18 (м²/ч) - производительность первой бригады;

2) 18 - 3 = 15 (м²/ч) - производительность второй бригады;

3) 18 + 15 = 33 (м²/ч) - производительность двух бригад при совместной работе;

4) 33 · 8 = 264 (м²) - такую площадь стен покрасят обе бригады за восьмичасовой рабочий день.

Ответ: 264 м².