1) составь краткую запись задачи в удобной форме. Реши задачу. Одна бригада маляров за 3 часа

покрасила 54 м2 стен, а производительность труда второй бригады на 3 м2 в час меньше. Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день?2) Какие ещё вопросы можно задать к условию этой задачи? Составь задачи с новыми вопросами и предложи одноклассникам решить эти задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Канаева Катя.
Условие:
Бригада №1 (Б1) - 3 ч = 54 кв.м.
Бригада №2 (Б2) - 3 ч = х, но на 3 кв.м. меньше чем Б1.
Производительность труда обеих бригад за 8 часов - ?
Решение:
1) 54-3=51 (кв.м.) - произ-ть труда Б2 за 3 часа;
2) 54/3=18 (кв.м.) - произ-ть труда Б1 за 1 час;
3) 51/3=17 (кв.м.) - произ-ть труда Б2 за 1 час;
4) 18*8=144 (кв.м.) - произ-ть труда Б1 за 8 часов;
5) 17*8=136 (кв.м.) - произ-ть труда Б2 за 8 часов;
6) 144+136=280 (кв.м.) - произ-ть труба Б1 и Б2 за 8 часов.
Ответ: 280 кв. м. покрасят обе бригады маляров за 8-ми часовой день.
Отвечает Юпишина Белла.
Ответ:30 минут-3м2
это ответь очень правильный