Математика 3 класс.автор аргинская.стр63.упр 380.1)составь краткую запись задачи в удоной

форме.реши задачу.одна бригада маляров за 3 ч покрасила 54 м2 стен,а производительность туда второй бригады на 3 м2 в час меньше.какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день.2)КАКИЕ ещё вопросы можно задать к условию этой задачи?составь задачи с новыми вопросами и предложи одноклассникам решить эти задачи.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Валера.
54 : 3 = 18 м2 - за 1 час 1 бригада.
18 - 3 = 15 м2 - за 1 час 2 бригада.
18 + 15 = 33 м2 - за 1 час обе бригады вместе.
33 * 8 = 264 м2 - за 8 часов обе бригады вместе.
Ответ: 264 м2 стен покрасят обе бригады маляров за восьмичасовой рабочий день.