1)составь краткую запись задачи в удобной форме.реши задачу одна бригада маляров за 3 ч покрасила

54 м (квадратных)стен,а производительность труда второй бригады на 3 м (квадратных) в час меньше.Какую площадь стен покрасят обе бригады маляров за восьми часовой рабочий день 2) какие ещё вопросы можно задать к условию задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Чабанова Полина.
                    время      объём        производительность       8ч
1 бригада-      3ч            54м2              ?м2\час                    ? м2
2 бригада-      ?ч            ?м2                ?м2\час                    ? м2

1)54:3=18 м2\час-1 бригада.
2)18-3=15м2\час-2 бригада.
3)18+15=33м2\час-покрасят вместе.
4)33*8=264м2-покрасят вместе за 8ч.

НА СКОЛЬКО БОЛЬШЕ  М2 ПОКРАСИЛА 1 БРИГАДА ЗА 3 Ч, ЧЕМ 2 БРИГАДА?
5)15*3=45м2-2 бригада за 3 ч.
6)54-45=на 9м2-больше.