Помогите найти х 96÷(х+31)=2


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ирина.

Ответ:

96/х+31=2

Приводим к общему знаменателю будет х+31 . Получаем 96=2(х+31) . 48=х+31 . - х=31-48. - х=-17 х=17