Cos 225°- sin 315°+ ctg 135° решите с помощью формулы приведения


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

=cos(180+45)-sin(360-45)+ctg(90+45)=-cos45+sin45-tg45=

V2/2 +V2/2 -1=2V2/2-1=V2-1  (V-корень)