Формула работы. Задача. Вале и Гале было поручено сделать флажки для ёлки. Валя сделала за 2 часа

40 флажков, а Галя за 3 часа — 45 флажков. Кто их них работал быстрее? Валя или Галя?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситко Маргарита.

Ответ

1)40÷2=20(шт)-сделала Валя за 1 час

2)45÷3=15(шт)- сднлала Галя за 1 час

3)20-15=5(шт)

Ответ:Валя работает быстрее Гали на 5 флажков.

Пошаговое объяснение: