Коля сначала раскрасил 28 флажков, что составило 4\7 всех имевшихся у него флажков. Потом он

раскрасил ещё треть оставшихся флажков.а) Сколько флажков ещё не раскрашено?б) Какую часть всех флажков составляют не раскрашенные флажки ?

Ответы на вопрос

Отвечает Ястребцев Стас.

4/7 всех имеющихся флажков-это 28 флажков. Следовательно, всего флажков 28:4*7=49.  Покрасил 4/7- это 49:7*4=28 флажков.Оставшиеся флажки:49-28=21. Треть-это 7 флажков.Остались некрашеными 49-(28+7)=14. Эти 14 флажков от всего количества составляют 14/49=2/7