Яблоки составляют 7 частей , груши - 4 части , а сливы 5 частей веса сухофруктов . Сколько граммов

яблок , груш и слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

Одна часть фруктов это х. Тогда яблок 7х, груш - 4х, а слив - 5х. Получим
7х+4х+5х=1600
16х=1600
х= 1600:16
х=100
7*100=700 -яблок
4*100=400 - груш
5*100= 500 - слив