ДАЮ 100 БАЛЛОВ!!! Срочно!!! алгебра 9 кл. процентные расчёты. 1) Вкладчик положил в банк 500

000р. под 9% годовых. Какая сумма будет на его счёте через 5 лет,при условии,что деньги не снимаются? 2) После двух последовательных повышений цены на 15% кроссовки стали стоить 3544,3р. Найдите первоначальную цену кроссовок? 3) Морская вода содержит 6% соли. Ск-ко пресной воды надо добавить к 20кг морской воды, чтобы концентрация соли составила 4%?

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Ответ:

1) 500000:100=5000 - это 1%

2) 5000*9=45000 - это 9% за 1 год

3) 45000*5=225000 - это проценты за 5 лет

4) 225000+500000=725000р - будет на счёте через 5 лет

1)3544,3:100=35,443-1%

2) 35,443*15=531,645-15% первый раз

3) 3544,3-531,645=3012,655 - цена до 1 повышения

4) 3012,655:100=30,12655 - 1%

5) 30,12655*15=451, 89825 - 15% от второго повышения

6) 3012,655-451,89825=2560,75675≈2561р