площадь прямоугольника равна 40 см2 какой станет его площадь если при неизменной длине его ширину

уменьшить в 5 раз

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Даня.

Ответ:

8 см^2

Пошаговое объяснение:

S - площадь прямоугольник

a - длина

b - ширина

S = a*b

S1 = a*(b:5)

если b уменьшить в 5 раз, то и площадь уменьшится в 5 раз => S1 = 8 см^2

Отвечает Богомолов Гордей.

Ответ:допустим при площади 40см^2,  что длина =8см, а ширина 5см, тогда уменьшим ширину в 5 раз то сть 5:5=1см---ширина после уменьшения, теперь расчитаем площадь   8*1=8см^2

то есть площадь тоже уменьшилась в 5 раз

Пошаговое объяснение: