Задача 2: Найдите общее сопротивление цепи, состоящей из источника тока и двух параллельно

подключенных резисторов. Сопротивление первого резистора равно 38 Ом, второго 62 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Майер София.

Ответ:

Объяснение:

При параллельном соединении сопротивление рассчитывается по формуле

Rобщ=R1*R2/R1+R2

Rобщ=38*62/38+62=23,56 Ом