Расстояние между противоположными берегами озера 18 км. от одного берега к другому отошёлкатер,

который проходит 3:10 этого расстоянияза 20 минут. Одновременно ему навстречу вышелдругой катер Какова его скорость, если до встречион шёл36 минут?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипченко Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Найдем скорость первого катера.

18*0,3=5,4 км.

20мин=1/3 часа.

V=S/t=5,4*3=16,2 км/час.

S/( V₁+V₂)=t.

18/(16,2+х)=36/60=0,6  (переводим минуты в часы).

18=0,6(16,2+х).

18=9,72+0,6х.

0,6х=18-9,72=8,28.

х=8,28/0,6=13,8 км/час. (скорость второго катера.)

Отвечает Патракова Алёна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

20мин= 1/3ч

36мин = 3/5ч

18 * 3/10 = 5,4км прошел катер за 20 мин

5,4 : 1/3 = 16,2км/ч скорость первого катера

18 : 3/5 = 30км/ч скорость сближения катеров

30 - 16,2 = 13,8км/ч скорость второго катера