Из пункта а в пункт б , расстояние между которыми ровно 240 км , одновременно выехали два

автомобиля . Скорость первого автомобиля 20 км больше скорости второго​

Ответы на вопрос

Отвечает Шелудько Артем.

Пусть х - скорость первого автомобиля, тогда х+20 - скорость второго автомобиля.

Составим и решим уравнение

х+х+20=240

2х=220

х=110 - скорость первого

х+20=110+20=130 - скорость второго