Вычислить cos (α), если sin (α)=0,8 и α ∈ [0;π/2]


Ответы на вопрос

Отвечает Лапчук Настюша.

Ответ:

0,6

Пошаговое объяснение:

α ∈ [0;π/2] - cos имеет знак "+"

cos\alpha =\sqrt{1-sin^\alpha } =\sqrt{1-0,8^2}=\sqrt{1-0,64}  =\sqrt{0,36} =0,6

Отвечает Лівий Олег.

Ответ: cos α=√(1-sin²α)=√(1-0,8²)=0,6 c учётом заданного диапазона углов.

Пошаговое объяснение: