Назгуль едет со скоротью 69 км/час.Успеет ли догнать её Нурджан,если он едет со скоротью

84,5км/час?Назгуль осталось проехать 72км,а ростояние между ними .17,05км. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Лазутин Александр.

Ответ:

Да

Пошаговое объяснение:

скорость сближения=84,5-69=15,5 км/час

время, за которое Назгуль проедет 72 км=72/69=24/23 часа

расстояние, которое Нурджан проедет за 24/23 часа=84,5*24/23=17,53 км

Нурджан успеет догнать Назгуль, потому что 17,53 >17,05