Отрезали 5/6 часть проволоки длина 2/3 части которой равна 10м.Сколько метров проволоки осталось?​


Ответы на вопрос

Отвечает Александров Данил.

Ответ:

2,5 м проволоки осталось

Пошаговое объяснение:

1)10:2/3=10/1*3/2=15 (м) - длина проволоки;

2)15*5/6=15/1*5/6=12,5(м) - отрезали проволоки;

3)15-12,5=2,5(м) - осталось проволоки