Решить пример 13*1/4-(9+3*3/8)*(4*2/9-3*5/11)


Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Матвей.

Ответ: 1) 9+3*3/8=9+9/8=(72+9)/8=81/8;

2) 4*2/9-3*5/11=8/9-15/11=(8*11-15*9)/99=-47/99;

3) 81/8*(-47/99)=-81*47/(8*99)=-3807/792;

4) 13*1/4+3807/792=13/4+3807/792=(2574+3807)/792=6381/792=8 45/792.

Пошаговое объяснение: