Тоша и Гоша играют в кости. Они бросают кубик по одному разу. Выигрывает тот, кто выбросил больше

очков. Если очков выпало поровну, то наступает ничья. Первым бросил Тоша, у него выпало 5 очков. Найдите вероятность того, что Тоша выиграет. Округлить до сотых.

Ответы на вопрос

Отвечает Саликаева Евгения.

Ответ:

Вероятность выйгрыша 60% или 80%

Пошаговое объяснение:

6-100

5-х

Х= 100*5/6≈80%

Т.к может быть ничья, то 60%

Отвечает Привченко Егор.
Для выигрыша у Гоши должно выпасть 4 варианта: 1, 2, 3,или 4 очка ( при 5 ничья)
Всего вариантов 6
n=6 m=4.
P=m/n =4/6= 0,66666...=0,67